Деньгам не рады?!

Общество
13

В Муроме началось обращение новых банкнот номиналом в 200 и 2 тысячи рублей. Как выглядят купюры и везде ли их принимают? – разбиралась наш корреспондент Мария Жукова.

Казалось бы, совсем обычные деньги вводят людей в замешательство. К новым деньгам оказались “не готовы” и некоторые банкоматы. В другом терминале оплатить услугу новой банкнотой мы смогли без труда. Яркие и такие цветные. На двухсотрублевой купюре изображен памятник  затопленным кораблям в Севастополе и Херсонес Таврический. На 2000 – мост на острове Русский и космодром “Восточный”.

Более надежная, износоустойчивая. К тому же, у новых купюр 15 степеней защиты от подделок. Также банкноты более удобны в использовании для слепых и слабовидящих.

В случае если ваши деньги не примут в магазине, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, поскольку купюры являются законным средством платежа. И жителям нужно просто к ним привыкнуть. Несмотря на все сложности, а они временные – говорят специалисты – введение новых купюр в 200 и 2 тысячи рублей целесообразно, так как упростит расчеты за товары и услуги!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]