В Муромском районе сдан в эксплуатацию новый 24-квартирный дом

События
13

Ключи для новосёлов. В Муромском районе сдан в эксплуатацию новый 24-хквартирный дом. Сегодня, в посёлке Зимёнки, на торжественной церемонии разрезания красной ленточки, побывала наша съёмочная группа.

Веселое настроение, улыбки на лицах, ощущение одного на всех , большого праздника. В ожидании заветных ключей от новых квартир – друг с другом знакомятся будущие соседи: жители  посёлка Зимёнки, села Панфилово, деревни Межищи, Мордвиново и других населённые пунктов Ковардицкого сельского поселения.

Почти 4 года очередь на получение жилья социального найма в Муромском районе стояла на месте. И вот, такое долгожданное событие!

Многодетные и малообеспеченные –  семьи,  которые переедут в новостройку по внеочередному списку. Это погорельцы и те,  кого администрация Муромского района переселит из ветхого жилья.

Счастливая история сегодняшнего новоселья началась с семьи  Каляшиных, которая побывала на приёме по личным вопросам у губернатора. Светлана Орлова обещала помочь со строительством жилья для очередников в Муромском районе. Сегодня многодетная семья из Панфилово, в которой воспитывается 10 детей, один из которых – с ограниченными возможностями –  получает сразу две  квартиры.

Доступное и комфортное жильё стало возможным для 130-ти жителей района.

Индивидуальное отопление, горячее водоснабжение, газовые плиты на каждой кухне,  новая сантехника,  оборудование подъездов. Строительство трёхэтажного дома шло с марта по декабрь 2017-го года. В качестве подрядчика выступала уже проверенная на деле компания ООО “Град” города Вязники.

В ближайших планах администрации Муромского района – запустить строительство ещё двух многоквартирных домов. Это позволит полностью обеспечить потребность очередников в получении жилья социального найма.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]