В Муроме вспоминают Владимира Высоцкого: поэту и актеру исполнилось бы 80!

События
12

Легенда на все времена. Сегодня известному советскому музыканту, поэту и актеру Владимиру Высоцкому могло бы исполниться 80 лет. По всей стране проходят мероприятия в память об известном барде. Как вспоминают голос эпохи в Муроме – в сюжете Анастасии Беловой.

Владимира Высоцкого не стало почти 40 лет назад. Но память он нем живет. Сегодня барда вспоминает вся страна. К примеру, в одной из муромский библиотек подготовили выставку с произведениями Высоцкого.

Муромский прозаик и поэт Юрий Фанкин сравнивает Высоцкого с Маяковским. Советский музыкант и актер был таким же трибуном, его творчество било не в бровь, а в глаз. В то же время, говорит наш писатель, Высоцкий был уникальным, ни на кого не похожим.

Нашей коллеге Ирине Дюминой повезло увидеть Владимира Высоцкого вживую. Она была на двух его концертах и на спектакле, где он играл главную роль.

Татьяна Душутина Владимира Высоцкого на сцене так и не увидела. В июле 1980-ого она была в Москве, собиралась на его спектакль. Не дойдя до театра на Таганке, она оказалась в толпе, провожавшей Высоцкого в последний путь.

Михаил Гусев, муромский музыкант, ценит Высоцкого за его прямолинейность. Советский бард не боялся критики, пел, о чем думал. И его музыка всегда находила отклик в сердцах слушателей.

Песни Владимира Высоцкого слушают и исполняют до сих пор. И как десятки лет назад, они поражают своей проникновенностью.

 

 

 

1 комментарий. Оставить новый

  • ТИДА
    27.01.2018 16:36

    Исправьте, пожалуйста, опечатку. “Не дойдя до театра на Танге…”
    На Таганке.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]