Сдавать ЕГЭ будут по-новому

События
14

В Муроме будут сдавать ЕГЭ по-новому. Сегодня в школах округа протестировали технологию печати контрольно-измерительных материалов для Единого Государственного экзамена. О зашифрованных дисках, ключах доступа и станциях печати – в сюжете Анастасии Беловой.

В 6-й гимназии сегодня пробный экзамен по русскому языку. Однако ученикам не раздают индивидуальные пакеты с заданиями, которые, обычно, доставляет спецсвязь. Теперь контрольно-измерительные материалы печатают перед тестированием прямо в аудитории.

На одну аудиторию – один диск. Каждый такой носитель содержит 15 индивидуальных тестов для учащихся. Для внештатных ситуаций предусмотрены и дополнительные диски.

По сути, это изменение касается только организации экзамена. Для школьников процедура сдачи остаётся прежней. К слову, что сдавать, кроме обязательных русского языка и базовой математики,  выпускники уже определились и готовятся к испытаниям.

Первыми сдавать Единый Госэкзамен будут призывники, участники масштабных соревнований, конкурсов или те, кто планирует продолжать обучение за границей. Так называемый досрочный этап стартует 21-го марта. Сдавать предстоит информатику и географию. Основной этап начнется 28-го мая с этих же экзаменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]