Для озеленения Мурома закуплены семена декоративных растений на 280 тысяч рублей

Общество
14
https://youtu.be/o5xuiZ89S6k

Город уже сейчас готовится к летнему сезону. В теплицах предприятия “Благоустройство” полным ходом идёт посадочная страда. Для озеленения Мурома закуплены семена декоративных растений на 280 тысяч рублей. За кропотливой работой наблюдала наша съемочная группа.

Эти крошечные “создания” нуждаются в постоянной заботе. Ежедневное проветривание парников, увлажнение грунта, дальнейшая пикировка. Взошедшие саженцы пестуют настоящие профессионалы. Бригада дружная. 11 человек занимаются поистине ювелирной работой.

Все начинается с семечки. В “Благоустройстве” посев семян декоративных растений начали еще в январе. Чтобы получить достойный результат, важно провести посадку, учитывая все особенности агротехнического процесса.

Клумбы, цветники, рабатки. Красота и уют городских улиц и скверов немыслим без озеленения. В этом году в Муроме будет высажено намного больше цветов.

Первые посадочные работы начнутся в начале мая. К празднику Великой Победы город запылает яркими огоньками первых весенних цветов.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]