Олимпийская команда: в Муром приехала делегация выдающихся советских спортсменов

События
16

“Малые Города Большого Спорта”. В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», Муром посетили олимпийские чемпионы старшего поколения. Свой визит в нашем городе делегаты начали встречей со школьниками 6-й гимназии. Подробности – в сюжете.

Легенды отечественного спорта уже пятый год подряд посещают маленькие города России от Южно Сахалинска до Калининграда. Почетных олимпийцев, впервые приехавших в Муром, с радостью приветствуют ученики 6-й гимназии.

Во время встречи с гимназистами, именитые гости отвечали на многочисленные вопросы, делились воспоминаниями о том, с чего начинался их путь в большой спорт, рассказали о своих спортивных заслугах. От такой встречи ребята остались в полном восторге

Благотворительный проект “Олимпийские легенды – детям и молодежи России” дает стимул каждому юному спортсмену из маленького города поверить в себя, свои силы и добиться заветных побед в Большом спорте.

Сегодня именитые гости также встретились с учащимися спортивных школ округа. В спортзале Дворца спорта “Ока” гости провели “веселые старты”.

А уже завтра на церемонии вручения Почетных грамот Российского союза спортсменов олимпийцы отметят лучших учащихся, педагогов, тренеров за вклад в развитие спорта и активное участие в продвижении здорового образа жизни.

 Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]