Душевные подарки для муромлян: первый городской фестиваль выходного дня

События
11

В Доме народного творчества прошёл первый фестиваль выходного дня. Что объединило новое направление творческой работы – увидела Елена Петрова.

Необычные обложки для паспорта и зачётной книжки Наталья Ерёмина делает в свободное от воспитания троих малышей время. Когда многодетная мама успевает заниматься своим многогранным творчеством – остаётся только догадываться. На городском фестивале выходного дня мастерица представила достаточно новое для муромлян направление – изготовление «шокобоксов».

На все случаи жизни и по любому поводу. Недаром Муром испокон веков считался мастеровым городом. А жители его славились выдумкой.

Анастасия Савина начала вязать игрушки из полиэстона не больше полугода назад. Субботний фестиваль стал её «премьерным показом».

Подарки, сделанные с душой. В преддверии целой вереницы календарных праздников интерес к экспозиции был особый.  Интерьерные куклы Элины Шамкиной, выполненные в технике «анугуруми» – притягивали взгляд каждого, кто посетил выставку.

Карнавал подарков увлёк за собой как детей, так и взрослых. Выставка, театрализованное представление, концерт – на пять часов погрузили муромлян в атмосферу чудес и подарков.

Фестиваль выходного дня обещает стать ещё одной доброй традицией древнего Мурома. Его планируют проводить каждые два месяца. В тёплое время года местом для демонстрации изделий мастериц и выступления коллективов станет широкий двор Дома народного творчества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]