Сретенье Господне или День православной молодежи

Общество
35

Сегодня в Муроме, второй год подряд, проходил настоящий бал. Посвящен он православному празднику Сретенья Господня и приурочен ко всемирному дню православной молодежи. Подробности – в сюжете.

 

Ритмы классических бальных мелодий уносят гостей в атмосферу прошлых столетий. В православной гимназии сегодня торжествовала грация и красота. Зал был “наполнен” особенным блеском и пышностью. Карина Симакова сегодня утонченная дама. Рядом – галантный кавалер.

Вальс, полонез, полька. Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию, и сегодня вновь возрождается в молодежной среде. Для более сорока студентов и школьников провели мастер-классы по танцам.

Также в зале – представители прокуратуры, общественность. И, конечно, духовенство. Проект культурно-просветительский. И призван приобщить молодых людей к русским традициям.

Сретенье – праздник встречи молодого поколения со старшим. И храм может служить одним из мест передачи церковных традиций, священного предания.

Молодая душа всегда находится в поиске: себя, своего предназначения, смысла жизни, и кто, как не старшее поколение, может помочь и направить на верный путь.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]