В память о земляке-герое Максиме Боржове сразились 12 команд будущих защитников страны

События
11

Сегодня в Муроме, в парке «Молодёжный», состоялся окружной слет «К защите Родины – готовы!» в рамках акции «Служу Отечеству!». Школьники и студенты показали себя в военно-прикладных и спортивных дисциплинах. Подробности – у Анастасии Беловой.

Традиционная окружная акция «Служу Отечеству!» уже несколько лет собирает юных защитников Родины на различных военно-спортивных мероприятиях. Они выявляют самых быстрых, сильных и ловких. А так же говорят о том, что Муром помнит имена своих героев.

Один из таких героев – Максим Боржов. Наш земляк трагически погиб, выполняя свой служебный долг на атомной подводной лодке «Курск». На днях на здании клуба имени Саплина торжественно открыли мемориальную доску подводнику. Сегодня – проводят соревнования в его честь.

В состязаниях участвует 12 команд, по 5 человек в каждой. Это школьники, студенты вузов и ссузов, воспитанники военно-спортивных клубов. Парни преодолевают дистанцию в 1 километр, выполняя по пути несколько заданий: сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба, метание гранаты и доставка снарядов.

Команды проходят испытания с разными результатами. Кому-то удается финишировать с рекордным временем, других – подводят ошибки в заданиях и назначенные за них штрафные секунды.

Соревнования продолжаются в спорткомплексе «Ока». Здесь парни сдают исключительно спортивные нормативы – подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и плавание. Результаты каждого участника фиксируют судьи.

Борьба за переходящий кубок получилась довольно упорной. В результате его обладателем стала команда военно-спортивного клуба имени Саплина. Второе место заняли парни муромского педагогического колледжа. Третьими оказались воспитанники  военно-патриотического клуба «Патриоты России».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]