Спорт для настоящих мужчин: юные муромляне готовятся к открытому первенству по КУДО

Спорт
33

4-го марта в спортивном комплексе “Ока” впервые пройдут открытое первенство города по КУДО среди юношей 12-15-ти лет и областной детский фестиваль по КУДО “на Муромской дорожке” среди детей 6-11-ти лет. За тренировкой ребят в клубе по современному полноконтактному боевому единоборству наблюдала Елена Петрова.

Самому юному воспитаннику – четыре года и 8 месяцев, старшему спортсмену – 46. Вот уже 7 лет для взрослых и маленьких ценителей восточных единоборств работает муромский клуб “кудо”. Динамично развивающийся вид спорта, признанный в России и других странах мира, включает в себя элементы и технические приемы из арсенала карате, дзюдо, английского и тайского бокса и других видов боевых единоборств.

По словам старшего тренера, из ребят он стремиться вырастить личности, обладающие здоровыми амбициями, вооруженные необходимыми знаниями и навыками, способные выдерживать интеллектуальные и физические нагрузки, а самое главное – любящие людей.

Вступить на «путь открытого сердца» маленьким спортсменам помогает инструктор клуба Алексей Севитов.

Поддержка, помощь новичкам, дружба, почтительное уважение к старшим. Родители развитием детей – довольны.

Оценить красоту и динамику поединков можно будет уже 4-го марта. Соревнования начнутся в 11 часов, в зале спорткомплекса “Ока”. Планируется, что будут борцы и из других городов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]