Смогут и родину защитить, и полку повесить: почти 40 лет в 19-й школе обучает детей технологии Виктор Прокуроров

Общество
21

Вырастить из мальчишек – мужчин. Вот уже почти 40 лет в девятнадцатой школе обучает детей технологии Виктор Прокуроров. Сегодня он работает над созданием новой 5-метровой модели бронепоезда “Илья Муромец”. В канун Дня защитника Отечества, в творческой мастерской, в которой мальчишки реализуют мечты своими руками, побывала наша съемочная группа.

В мастерских кипит работа. Мальчишки “орудуют”  на сверлильных, токарных и фрезерных станках. Под руководством Виктора Прокуророва – научились обрабатывать металл и древесину. Всё могут. От кухонных деревянных разделочных досок, в подарок мамам – до сложных макетов кораблей и самолётов, состоящих из сотен деталей. Самой масштабной работой, над которой в настоящее время трудятся ребята 6-8-х классов, стала новая модель управляемого бронепоезда, способного преодолеть назначенный путь. Его длина достигнет 5-ти метров.

Вырастить настоящих мужчин, способных и родину защитить, и полку  повесить. Воспитанники Прокуророва – парни рукастые, для дома –  настоящие помощники. И с фантазией – порядок.

Человек, посвятивший жизнь реализации детской мечты. Парусник с алыми парусами у здания школы – тому подтверждение.

38 лет – в одной школе. Виктор Васильевич – яркий представитель педагогической династии.

26-го февраля, вместе с дружным коллективом школы, Виктор Прокуроров отметит свой 70-летний юбилей.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]