В администрации округа работали сразу три межведомственные комиссии

Общество
25

От профилактики правонарушений, выявления фактов потребления наркотических и психотропных веществ молодежью – до безопасности при проведении выборов Президента. Сегодня в администрации округа работали сразу три межведомственные комиссии. О наиболее важных вопросах – в сюжете.

Как дети попадают в ловушку наркомании. Почему  идут на этот шаг? Можно ли сделать город свободным от наркотиков? Ответы на эти вопросы искали члены антинаркотической комиссии. Большое внимание в ходе заседания  было уделено борьбе с расширением сети наркосбытчиков.

Дискуссии, беседы, анкетирование,  проведение профилактических медицинских осмотров, тестирование. Как отмечают эксперты, борьба с наркоманией должна быть комплексной. Только в тесном взаимодействии педагогов, психологов, специалистов наркологического диспансера можно выявить проблему наркозависимости  и принять меры.

Еще одним вопросом, затронутом во время работы межведомственной комиссий – стала безопасность на предстоящих выборах президента. Так, на каждом из 68 избирательных участках будут дежурить сотрудники МЧС и полиции. Все объекты, где будет организовано голосование, оборудованы камерами видеонаблюдения.

Кроме того, специалисты рекомендуют самим избирателям проявлять определённую бдительность и быть внимательными не только при заполнении бюллетеней. Обо всех подозрительных лицах и обнаруженных предметах жителям советуют незамедлительно сообщать в службы экстренного реагирования.

 Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]