В Муроме презентовали книги жизни глинских старцев

Культура
33

Подвиг святой жизни. В преддверии Дня православной книги, который будет отмечаться 14-го марта, в Муроме прошла презентация книг, посвящённых жизни глинских старцев. С авторами познакомилась наш корреспондент Елена Петрова.

Подобно древним старцам, подвизавшимся в египетской пустыни, преподобные отцы глинские обладали даром чудотворения и прозрения будущего. Своим поведением и служением подвижники подавали личный пример, как правильно жить и молиться. В 2017-м году, на юбилейном архиерейском соборе, глинские старцы были прославлены.

Святые нашего времени. Авторами научных изысканий о житие глинских старцев – стали православные писатели – братья Чесноковы.

Так, во всех воспоминаниях близких людей видна не только прозорливость владыки Зиновия, но и его трепетное отношение к своей пастве, забота о каждой вверенной ему душе. Глинских старцев очень любили и почитали.

Шесть книг о святителях нашего времени, живших на рубеже 19-го и в двадцатом веке – уже написаны. Осталось закончить начатое и рассказать о духовном подвиге каждого из 16-ти глинских старцев.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]