В Муроме началось строительство муниципального рынка

События
22

Первая очередь современного торгового комплекса  будет  воздвигнута на месте  деревянных торговых рядов. Здание, стилизованное под постройку 19-го века, создаст единый архитектурный ансамбль с первой пешеходной улицей. Подробности – в сюжете Ольги Келешиной.

Красивое здание, стилизованное под купеческий особняк – на самом деле – торговый павильон для продовольственных товаров, который появится на месте старых торговых рядов городского рынка. Так строительная площадка выглядит сегодня. Здесь уже начали забивать сваи.

Проект реконструкции городского рынка «вынашивался» несколько лет, за это время на месте были произведены все необходимые согласования и археологические изыскания. Согласно выводам археологов – это старое место испокон веков использовалось по одному и тому же назначению.

В ближайшие два года уйдут в историю старые продуваемые ветрами торговые ряды. Продавцы, стоящие на морозе и жаре, и покупатели,  мерящие джинсы, стоя на картонке. Городской рынок будет  не только цивилизованным местом для покупок, но и  станет частью архитектурного ансамбля с первой  пешеходной улицей, которая расположится на улице Советской в створе улиц Ленина и Первомайской.

Первую очередь нового рынка построят уже в этом году, как и первую  пешеходную улицу. На следующий год запланированы работы по строительству второй очереди, которая будет расположена вплоть до Окского парка.  Большие работы, которые преобразят  исторический  центр,  будут завершены в течение двух лет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]