7 лет со дня гибели: в Муроме почтили память архимандрита Кирилла

Общество
13

Сегодня в Муроме почтили память архимандрита Кирилла. 7 лет назад 15-го марта трагически погиб в дорожной аварии настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Несмотря на рабочий день, в Спасской обители собралось много верующих. У захоронения архимандрита состоялась поминальная служба. Именно трудами отца Кирилла был возрожден древний Преображенский монастырь.

Продолжение его благих деяний нашло себя в строительстве и новой православной гимназии. Архимандрит Кирилл  внес огромный вклад в возрождение православия на Муромской земле. Его усилиями также восстановлены Николо-Набережная церковь, храм архистратига Михаила в селе Лазарево, построены часовни при полиции, отделении железной дороги, церковь Ильи Муромца в микрорайоне Вербовский и Серафима Саровского в микрорайоне «Африка». Его созидательная деятельность была отмечена присвоением ему звания «Заслуженный строитель России».

За свою короткую жизнь – отцу Кириллу было только 47  лет, когда он погиб, и за 15 лет жизни в Муроме, он оставил неизгладимый след на челе города и в душах его жителей. По инициативе главы округа Евгения Рычкова и решением городского Совета Архимандриту Кириллу было присвоено звание «Почетного гражданина Мурома»,  посмертно…

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]