Школьники представили свои научные работы: в Муроме состоялся “Диалог культур”

Общество
69

Сегодня школа № 7 принимала участников окружной научно-практической конференции. В Муроме состоялся “Диалог культур”. С лучшими работами учащихся, поднимающими вопросы нравственности, а также развития духовного мира человека – познакомилась Елена Петрова.

Иван Блудов в таком “Диалоге культур” принимает участие впервые. Для своих научных изысканий выбрал тему сохранения культурной и исторической памяти как путь к спасению. В своём исследовании он обратился к творчеству нашего известного земляка Гладкова.

Одноклассницы, подруги, соавторы. Девятиклассницы из шестой гимназии предложили на суд жюри совместный проект. Книгу, состоящую из сказок и рассказов, способных вселить надежду в больного ребёнка. Первое издание в 10 экземпляров “заразило” желанием одних детей помочь другим.

“Диалог культур” в эпоху хайтек и гаджетов: возможности и пределы”,  “О, спорт – ты, жизнь!”, “Дети наше будущее”. Проведение научно-практической конференции в 7-й школе стало доброй традицией.

С каждым годом поле для исследовательской деятельности муромских школьников в вопросах культуры и нравственности неуклонно растёт.

Лучшие научные работы учащихся за все четыре года проведения “Диалога культур” будут изданы в отдельном сборнике.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]