Муромляне выбирали не только Президента страны, но и школьные правила

События
54

В минувшее воскресенье в Муроме выбирали не только Президента России, но и школьные правила. В двух городских школах – 2-й и 28-й – прошли референдумы для учеников и их родителей. За что голосовали, узнала Анастасия Белова.

С нового учебного года в школе № 2 введут обязательный образовательный минимум. Учащиеся будут сдавать его в виде зачета в конце каждой четверти. Решение о внедрении такого способа проверки усвоенных знаний было принято на первом школьном референдуме 18-го марта.

Свои «за» и «против» смогли высказать не только родители, но и школьники, достигшие 14-летнего возраста. Более 370-ти человек отдали свои голоса за нововведение.

С первого сентября новая жизнь начнется и в 28-ой школе. И тоже – после референдума. Только здесь голосовали за введение единой школьной формы.

В референдуме участвовали 364 родителя и 87 учеников, имеющих паспорта. Более 200 взрослых и почти 70 школьников проголосовали “за” форму. Уже в конце апреля администрация школы совместно с учениками и родителями вплотную займется разработкой фасона, выбором ткани и цвета.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]