Жильцы Машинистов, 25 развели в своей квартире грязь и тараканов

Общество
13

Жильцы  квартиры из дома 25 по улице Машинистов могут оказаться на улице без предоставления иного жилья. На этом настаивает администрация округа Муром. Грязь, тараканы и прочие атрибуты жизни всего одной семьи отравляют существование целому подъезду. На судебном заседании и в самой квартире побывала наша съемочная группа. Подробности – в сюжете.

Этот судебный процесс администрация округа инициировала по многочисленным просьбам соседей дома №25 по улице Машинистов.   Те жаловались на грязь, вонь и полчища тараканов, которые отравляют жизнь целому подъезду на протяжении двух последних лет.

На последнем заседании  по делу о выселении жильцов из нехорошей квартиры, хозяин Александр Левин убеждал судью, в том, что претензий к нему быть не может.

О том, что хозяин «лукавит», стало понятно уже в подъезде, во время рейда жилищной инспекции. Насекомые встретили нас прямо у входа в квартиру № 90.  Тараканов полно на кухне и по всей квартире, они  даже не разбегаются в присутствии людей.  По-видимому,   в такой грязи  и бардаке усатым живется комфортно, как и всем остальным «обитателям» квартиры.

Эта та самая комната, в которой проживали дети 10-ти, 2-х лет и новорожденный ребенок. Девочек изъяли органы опеки в прошлом году, после того, как представители администрации впервые посетили эту квартиру. Тогда же из помещения была вынесена гора мусора, до этого свободно перемещаться по жилищу было невозможно.  О последней   паре  лет соседства жительница дома Нина Каретникова рассказывает со слезами на глазах. От борьбы с тараканами с применением дихлофоса чуть не погиб 4-х  месячный внук женщины, теперь она использует только липкую ленту.

Администрация округа в суде настаивала на том, чтобы в трехкомнатной муниципальной квартире была произведена профессиональная дезинсекция.  Но, по-видимому, жильцов и так все устраивает.

На очередном  заседании суда, администрация вновь будет настаивать на выселении. За последние годы  в Муроме было около пяти подобных прецедентов, когда по решению суда из муниципальных квартир были выселены не порядочные жильцы без предоставления иного места жительства. В случае с  квартирой 90 по улице Машинистов, 25, если суд постановит выселить нарушителей, дезинфекция в квартире будет произведена за счет администрации, а само помещение будет сохранено за детьми хозяйки до наступления их совершеннолетия.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]