Ледовые баталии: юные хоккеисты из разных регионов страны два дня будут бороться за Кубок Губернатора

Спорт
9

Ледовая схватка. Сегодня в Муроме во второй раз стартовал турнир на Кубок Губернатора. На арене “Кристалла” встретились юные хоккеисты из Владимирской, Ярославской, Нижегородской и Липецкой областей. Наш регион представляет команда из Мурома “Легион33”. О первом дне хоккейного турнира – в сюжете.

Побед громких да медалей звонких! – такие пожелания в адрес юных хоккеистов звучали сегодня на церемонии открытия турнира на Кубок губернатора Владимирской области. По поручению Светланы Орловой участников соревнований приветствовал глава Мурома Евгений Рычков.

Красивая и зрелищная игра началась с самых первых секунд турнира. В первой схватке со “Шмелями” из Липецка  Муром одержал победу со счетом 5:1. Вторая игра с “Полётом” из Рыбинска оказалась напряженней. Несмотря на упорное сопротивление гостей, в третьем периоде Муром вырвал победу со счетом 6:4.

Ассистент капитана команды “Легиона33”  Александр Соколов сегодня – герой дня. В ворота соперника из Рыбинска он забросил 4-ре шайбы и стал “Лучшим игроком” матча.

Сильнее игроков могут волноваться только их самые главные болельщики – родители.

В Муроме турнир на Кубок губернатора Владимирской области проходит во второй раз. В этом году участие принимают команды из четырех регионов страны. Возраст хоккеистов – 10-11 лет.

Судьба кубка решится уже завтра. В 11.10 “Легион33” встретится с “Рубином” из Ардатова, а в 13.50 – с “Металлургом” из Выксы. Прийти и поддержать нашу команду может каждый желающий.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]