Амигуруми для начинающих

Общество
56

Муромлянка Анастасия Савина вяжет крючком очаровательные игрушки. На домашнем уроке побывала наша съемочная группа. О весьма популярном современном направлении творчества – в сюжете.

Модницы медвежата в нарядных платьицах, добродушные зайцы с огромными ушами, весёлые жирафы, мечтательный ёжик. Анастасия Савина так увлеклась техникой амигуруми, что освоила её самостоятельно буквально в считанные дни. Без предлагаемых схем, опираясь только на собственную фантазию, мастерица производит на свет милейшие игрушки ручной работы.

Амигуруми – это японское искусство создания вязаных игрушек с помощью спиц или крючка. Очарование заключается в том, что невооружённым глазом видно, какой труд был вложен в создание маленького шедевра. Главной особенностью поделок является техника исполнения – бесшовное круговое вязание крючком. В результате получаются различные округлые формы, которые в дальнейшем составят единое целое – оригинальную игрушку.

Один – два домашних урока – и у Анастасии появились последователи. Уже в эту субботу, 31-го марта, в Доме народного творчества всех муромских рукодельниц объединит большая пасхальная ярмарка “Душевные подарки”. Посетителей ждут бесплатные мастер-классы по изготовлению пасхального яйца в техниках “тильда и “сухого валяния”, а также открыток – “айрис-фолдинг”.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]