Образование – эффективнее, а уроки – интереснее

События
13

В Муроме подвели итоги окружного форума педагогических идей «Эффективные практики повышения качества образования». На пленарном заседании были объявлены победители и лауреаты конкурса методических концепций. С подробностями – Анастасия Белова.

Как повысить эффективность образования, сделать уроки интереснее, подготовить школьников ко взрослой самостоятельной жизни. Ответы на эти вопросы можно найти здесь, на выставке педагогических концепций. Это лишь малая часть представленных проектов – заявок было свыше пятисот. И хотя форум проводится впервые, ярмарка педагогических идей существует в округе уже более 20-ти лет.

Из пяти сотен работ в финал прошли проекты 140 педагогов, они были представлены в 13-ти секциях. Сегодня свои методические концепции защищают лучшие педагоги – победители конкурса. Среди них – учителя первого лицея. Они представили свой внеурочный курс «Загадки природы». В его основе – эксперименты и исследования в области естественно-научных знаний.

В числе разработчиков лучших образовательных методик оказались и педагоги из второй. На суд жюри и коллег представлена модель метапредметной школы, которая позволяет детям собирать разрозненные знания воедино и осваивать методы познания мира.

По итогам форума, 10 концепций муромских преподавателей были признаны лучшими. Еще 20 авторов удостоились звания лауреатов форума. Однако все разработки объединяет их универсальность. Они могут применяться на практике коллегами из любых образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]