Делали “душевные подарки” к Пасхе: в Муроме прошел очередной фестиваль выходного дня

Общество
17

“Душевные подарки” близким к Светлому Христову Воскресенью. Фестиваль выходного дня в Доме народного творчества на этот раз был посвящён Пасхальной тематике. Муромляне учились делать эксклюзивные вещи в различных техниках.  В необычных мастер-классах приняла участие и наша съёмочная группа.

Юлия Рузина приехала в Муром на фестиваль выходного дня из Выксы. Юных муромлян она хотела научить новому виду творчества. Технике складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали. Работы напоминают диафрагму фотокамеры или радужную оболочку глаза.

“Айрис фолдинг”, “Тильда”, “Сухое валяние”. Ольга Рыбакова освоила одну из этих техник  всего лишь год назад. Сегодня муромская мастерица с удовольствием обучает азам  работы с шерстью всех желающих.

Приятное с полезным. С каждым разом участников фестиваля – желающих поделится своими творческими наработками – становится всё больше.

Эстетическое удовольствие плюс конкретные навыки. Наряду с детьми, с не меньшим восторгом в мир удивительных вещей ручной работы окунулись взрослые.

Всего в фестивале выходного дня “Душевные подарки” приняло участие более 30-ти самобытных мастериц из Мурома и Нижегородской области.

 Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]