Подводили итоги и ставили задачи на перспективу: работники здравоохранения Мурома собрались на медицинский совет

События
17

Работники здравоохранения Мурома подвели итоги проделанной за прошлый год работы и поделились планами на будущее. В городской больнице № 2 состоялся медицинский совет. Подробности – у Анастасии Беловой.

Приоритетная задача медицинских учреждений округа – снижение показателя смертности населения. Основными её причинами являются сердечнососудистые заболевания, болезни кровеносной системы, новообразования, туберкулез и травмы при дорожно-транспортных происшествиях. Специалисты округа и района уже много лет работают в этом направлении.

Свой вклад в снижение смертности от сердечнососудистых заболеваний вносит и станция скорой медицинской помощи. Она даже получила грант за неоднократное успешное проведение догоспитального тромболизиса, который позволяет спасти жизнь пациента.

С докладами так же выступили представители онкологической службы округа, детской и отделенческой больниц на станции Муром. Подытожила совет главный врач областной клинической больницы Любовь Быкова. Она озвучила основные тенденции в области медицины региона и страны.

В приоритете по-прежнему остается повышение качества и доступности медицинских услуг, в первую очередь, для детского населения, а так же выполнение «майских» указов президента России.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]