Новая детская площадка в парке 50-летия пострадала от рук малолетних вандалов

Общество
13

Хулиганы подожгли одну из горок космического комплекса. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. На место выехала наша съемочная группа. Подробности – в сюжете.

Прожженная дыра теперь уродует новый игровой комплекс в парке 50-летия. Акт вандализма произошел накануне днем. По рассказам очевидцев, подожгли горку подростки.

На видео с камер наблюдения видно, что в момент предположительного поджога в горку пробирается несколько подростков, потом они убегают, а дети помладше начинают тушить огонь снежками. Видеозапись приложена к заявлению в полицию.  В данный момент разыскиваются и другие свидетели преступления.

Игровую площадку еще не успели открыть, а жители Мурома уже нанесли игровым элементам ущерб. У той же космической станции  местами выбиты иллюминаторы. И это, не взирая  на то, что за площадкой установлено круглосуточное наблюдение. Охранники рассказывают, что с хулиганскими выходками на площадке сталкиваются постоянно.

Иногда справиться с агрессивным и нахальным поведением подростков – охранники-женщины без особых полномочий просто не в состоянии. По их мнению, новая площадка нуждается в дополнительной защите, особенно в вечернее  и ночное время.

Получается, что созданный на радость молодому поколению муромлян игровой комплекс, от них же и страдает. Площадка, находящаяся еще в стадии строительства, рискует к своему официальному открытию выглядеть изломанной и побитой. Полиция занимается поиском вандалов. Если и вы обладаете информацией о личности малолетних хулиганов – сообщите об этом в дежурную часть, или оставьте информацию в муромских социальных сетях.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]