Сами пишут сценарий и даже шьют костюмы: студия “Аура танца” решила попробовать себя на театральных подмостках

Общество
27

Особый театр. Муромская студия “Аура танца”, в которой занимаются люди с ограниченными возможностями, решили попробовать себя на театральных подмостках. Пишут сценарии и шьют костюмы тоже сами. Как “рождается” настоящее искусство – наблюдала Елена Петрова.

Наталья пришла в коллектив три года назад. За это время люди, стремящиеся к позитивному общению, совершили настоящий прорыв. Оттолкнувшись от объединивших их танцев –  перешли к  …театру. Артистам понадобились костюмы, тут и пригодились портновские навыки. Теперь Участники “Ауры танца” реализуют свой творческий потенциал в новом направлении.

Люди с инвалидностью часто не имеют возможности такого общения в силу социальных или физических ограничений. А участие в работе над театральными постановками, репетиции, гастроли, встречи помогают им открывать для себя новых людей, другую культуру, дают дополнительные возможности для восприятия действительности.

Простор для творческой фантазии огромен. Артисты уже сейчас с увлечением заняты разработкой авторского сценария  театрализованного представление к предстоящему летнему фестивалю.

Костюмы шьют, эмблемы – вышивают. Каждый участник фестиваля “30 историй о любви”, получит на память о поездке в наш древний Муром необычный сувенир, в виде вот такого вышитого логотипа праздника.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]