В Муроме наступила “Библионочь”: культурное мероприятие российского масштаба

Общество
10

Сегодня в Муроме стартовала седьмая всероссийская акция “Библионочь”. А началась она с “библиосумерек”, масштабных мероприятий для самых маленьких читателей. В одной из городских библиотек для семейного чтения побывала и наша съёмочная группа.

Не просто дружеская, скорее тёплая семейная атмосфера. В центре внимания – юные муромляне, которым уже сделана прививка любви к чтению. Именно они, вместе с мамами и бабушками стали  участниками сегодняшних интереснейших событий: презентации новых детских книг, театральной постановок, многочисленных мастер-классов. Ну, а символом радушного приёма  стал русский самовар.

Налицо связь поколений. Вот такими деревянными игрушками играли бабушки юных посетителей библиотеки.

Библиотека – культурный центр семейного досуга. Для всех жителей микрорайона “Библионочь” открыла двери в неурочное время, максимально повысив градус творческой активности.

Интерактивная выставка “Читаем со вкусом”, шахматный турнир от Гарри Поттера, открытие “волшебной полки” – книг для особых детей. Двухдневная программа Всероссийской акции насыщена уникальными событиями.

20 и 21 апреля “Библиночь” приглашает муромлян отправиться в свой увлекательный мир  с 17-ти часов. Филиалы будут работать до последнего посетителя.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]