На уборку города вышли школьники

События
31

Чистый город. Во всех микрорайонах кипит работа. Сегодня на напольное кладбище и в парк 50-ти летия с граблями и мётлами вышли школьники. Подробности – в сюжете Елены Петровой.

В солнечную погоду, с хорошим настроением. Традиционно в конце апреля ученики 15-й школы принимаются за уборку подшефной территории. Каждый погожий день на Напольное кладбище выходит по несколько классов.

Собранные ребятами ветки и сухую траву вывозят работники предприятия «Ритуальные услуги». Впереди – покраска скульптур , побелка бордюров и высадка цветов. В День Победы, когда весь Муром здесь склонит голову, в знак почтения памяти погибших, Напольное кладбище будет впечатлять торжественностью и сверкать чистотой.

Кипит работа и в парке 50-летия. Здесь на борьбу с прошлогодней листвой вышел отряд из ста человек. В рамках молодёжного проекта “Эко-селфи”, ученики 20-й школы убирали зелёную зону города.

Самая масштабная уборка города намечена на эту субботу. В рамках окружного месячника санитарной очистки Мурома убирать скверы и улицы выйдут сотрудники всех подразделений и ведомств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]