Из 16 остались 5 лучших: главный конкурс для школьников “Ученик года – 2018” близится к финалу

События
20

Остались сильнейшие. В Муроме подходит к финалу главный конкурс для школьников “Ученик года – 2018”. Из 16-ти участников в последний этап прошли пятеро. Сегодня они пробовали себя в роли организаторов мероприятия для младших школьников. Как конкурсанты справлялись с заданием – в сюжете.

Два этапа конкурса позади. В пятерке лучших – Александр Буров. Сегодня он в роли профессора Почемучкина. Десятиклассник рассказывает первоклассникам о том, какие необыкновенные эксперименты с водой можно проводить самостоятельно в домашних условиях.

Погрузившись с головой в лабораторию, ребята узнали, что такое “Волшебная лампа” или как самим можно вызвать извержение вулкана. Кроме удивительного зрелища, первоклашки почувствовали себя настоящими учеными.

Финал окружного конкурса состоится в пятницу. Пятерке лучших останется лишь показать свою визитную карточку уже на сцене Центра внешкольной работе. А компетентное жюри назовет имя “Ученика года-2018”.

Лучших выберут и среди студентов. Две муромлянки Елизавета Денисова и Анастасия Ворозова представляют наш город на финальном этапе областного конкурса педагогического мастерства “Студент-2018”. Он проходит сегодня в Юрьев-Польском. Финалистки выступят с творческой визитной карточной, расскажут о себе и своих достижениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]