К 100-летию Советской пожарной охраны и 369-летию – российской в Муроме чествовали лучших огнеборцев

События
20

2018-й год для Советской пожарной охраны юбилейный, ей исполнилось 100 лет! В честь этого события и к 369-летию пожарной охраны России сегодня в Муроме чествовали лучших огнеборцев. Торжественная церемония состоялась в ДК железнодорожников. Подробности – в сюжете.

За 369 лет служба пожарной охраны прошла долгий путь. От первых пожарных дозоров, созданных в 1649 году, до современных пожарно-спасательных частей. Другими стали и сами огнеборцы. Сегодня – это хорошо обученные профессионалы своего дела. Неизменными остались лишь самоотверженность и готовность рискнуть жизнью для спасения других.

Нагрудные знаки МЧС за заслуги, благодарственные письма и грамоты. Более 40 человек – сотрудников пожарной охраны и тех, кто помогает им в нелегком деле, удостоились наград. Отметили и ветеранов службы. Владимир Мурындин отслужил в пожарной охране 21 год. Сейчас, находясь на пенсии, делится своими знаниями и опытом с будущими спасателями. В секции пожарно-прикладного спорта занимается порядка 90 детей.

Сегодня 1 отряд федеральной противопожарной службы объединяет пожарные подразделения Муромского, Меленковского и Селивановского районов. Это 7 пожарных частей, два отдельных поста и почти 300 сотрудников.

Торжественную церемонию завершил праздничный концерт.

Анастасия Белова

1 комментарий. Оставить новый

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]