Митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы, прошел сегодня на Александровском кладбище.

Общество
38

От мала до велика, в городах и сёлах в эти дни вспоминают тех, кто защитил нашу страну от фашистских захватчиков. Митинг, посвященный 73-ей годовщине Великой Победы, прошел сегодня на Александровском кладбище. Участниками мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, первые лица города и района, а также его жители. С подробностями – Анастасия Белова.

Каждый год десятки жителей Муромского района собираются на Александровском кладбище в канун Дня Победы. Они приходят сказать «спасибо» немногим живущим сегодня ветеранам и почтить память тех, кто уже в бессмертном полку. На портретах в руках собравшихся – отцы и деды, которые прошли дорогами Великой Отечественной.

С Днем Победы участников митинга поздравили руководители Муромского района. В адрес ветеранов войны и тружеников тыла звучат слова благодарности за то, что выстояли перед натиском врага.

С приветственным словом к собравшимся обращаются и первые лица города Муром.

Советские солдаты, в том числе, наши земляки приближали эту Победу 1418 дней и ночей. Они помнят бомбежки и обстрелы, горящую под ногами землю и кроваво-красное зарево над головой. В Муромском районе таких героев осталось всего 17.

Нескончаемым потоком к мемориалу и братским могилам Александровского кладбища горожане несут цветы и венки. Как дань памяти о великом, самоотверженном подвиге и в благодарность за мирное майское небо.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]