Конкурс для творческих и талантливых. Историко-художественный музей предложил муромлянам нарисовать “Хранителя музейных тайн”

Культура
34

А вот Муромский историко – художественный музей только объявил конкурс рисунков и подделок, который называется “Хранитель музейных тайн”. В рамках международной акции “Ночь музеев” до 19-го мая каждый желающий может принять активное участие в создании облика “Музёнка”. Подробности – в сюжете.

 

Как у каждого замка должно быть свое привидение, так и у каждого музея должен быть хранитель. За свою столетнюю жизнь Муромский музей накопил немало историй. Теперь ему нужен настоящий помощник – “Музёнок”, который будет талисманом на всех мероприятиях выставочного центра. Поэтому каждый житель Мурома может поучаствовать в конкурсе “Хранитель музейных тайн” и предложить свой талисман.

Муромлянка Юлия Пеженкова одна из первых откликнулась на предложение поучаствовать в конкурсе. Вместе с дочкой Ангелиной они нарисовали своего хранителя Сашу Мурмуса. Они надеются, что именно Саша станет “Музёнком” выставочного центра.

Внести свой вклад в историю “Муромского историко-художественного музея” может каждый. Достаточно в срок до 19 мая принести рисунок или поделку в выставочный центр по адресу Московская, 13. Победители и призеры будут награждены ценными подарками в “Ночь музеев”.

 

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]