Байкеры со всей центральной части России открыли в Муроме мотосезон. Рев моторов привлек более тысячи зрителей

Общество
53

Открыли мотосезон. В Муроме в четвертый раз прошел байк-фестиваль. Более 150 -ти любителей двухколесного мототранспорта из Мурома, Владимира, Москвы, Гусь – Хрустального и других городов приехали принять участие в зрелищном празднике. Вместе с “Витязями дорог” с ветерком прокатилась и наша Мария Жукова.

Субботним солнечным днем от былинного камня на Владимирском шоссе до набережной развернулась необыкновенное зрелище. Колонна, собравшая в этом году рекордное количество участников – более 150 -ти байков, лихо промчалась по муромским улицам.

Большая праздничная программа, посвященная открытию мотосезона, в этом году проходила на набережной Оки. Ямаха, Хонда, Харлей, а также мототехника других производителей украшала площадку байк – фестиваля, словно на выставке. Идея организации такого праздника принадлежит участникам мотоклуба “Витязи дорог” во главе с президентом клуба Анатолием Бессоновым.

Участник из Гусь – Хрустального Борис Булагин на открытие мотосезона приезжает уже не в первый раз. Сюда его привлекает особая атмосфера, новые знакомства. Сегодня на своей новенькой Хонде голд винг, к которой прикованы взгляды прохожих, байкер приехал впервые.

Хедлайнером праздничного фестивального рок – концерта стал участник проекта “Голос. Дети -5” Захар Усенко. Для Захара это уже второе выступление в нашем городе. Своими выдающимися вокальными данными и артистичностью певец заводил любителей настоящего рока.

Кроме завораживающего зрелища и концертной программы, зрителей и участников фестиваля ждало еще не мало интересного

Один из главных конкурсов фестиваля – соревнование на самый громкий мотозвук. Мощность моторов крутых байков заглушала восторженные крики зрителей и болельщиков.

Самым молодым участником конкурса стал Михаил Григорьев. В свои три с половиной Миша впервые участвует в таких соревнованиях наравне с опытными водителями и с легкостью управляет квадрациклом, не боясь никаких преград.

Фестиваль собрал людей абсолютно разных профессий, но имеющих общие интересы: крутые байки и жажду скорости. Немало было и желающих получить свою порцию адреналина.

Организаторы конкурса обещают, что добрая традиция проведения байк – фестиваля продолжится и с каждым годом будет набирать популярность, привлекая большее количество любителей мотоциклов.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]