О Муромских родниках узнали в 10-ти странах мира

События
15

Исследовательский проект муромских школьников высоко оценили в Берлине. Трое учеников и два педагога 12-й школы вернулись из Германии, где представляли на экологической конференции свою работу «Муромские родники». Впечатлениями от поездки делегация поделилась с нашим корреспондентом.

Теперь о родниках Мурома знают по меньшей мере в 10-ти странах мира. Именно столько приняли участие в международной конференции «Школа за экологию» в Берлине. Россию представляли всего четыре команды. Одна из них – муромская. Великолепная пятерка – три ученика и два педагога – из 12-й школы.

В столице Германии встретили радушно, рассказывают ребята. Познакомились с другими участниками конференции, обменялись опытом, посмотрели город. Привезли из Берлина целое море впечатлений и творческих идей.

Защита проектов, мастер-классы и эксперименты, общение между участниками – все взаимодействие происходило на немецком. Языковая практика – еще одна важная задача международной конференции.

Институт Гете организует экологическую конференцию «Школа за экологию» уже четвертый год подряд. По ее итогам нашей делегации вручили сертификаты. Ученикам они помогут поступить в высшие учебные заведения, а педагогам – пройти аттестацию.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]