«Город ровных дорог» вновь приходит в Муром

События
18

Реализация проекта главы округа Евгения Рычкова «Город ровных дорог», который успешно стартовал в прошлом году, будет продолжена в новом сезоне. Сегодня дорожная техника уже вышла на улицу Куликова. Подробности – в сюжете.

«Город ровных дорог» вновь приходит в Муром. С сегодняшнего дня начинается активная работа в рамках проекта главы округа Евгения Рычкова. Второй год подряд администрация будет применять принципиально новый подход в ремонте городских магистралей.

В прошлом году в рамках проекта администрации округа удалось заменить более 134 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Уже весной стало ясно, что новые дороги практически не требуют ямочного ремонта, а,  значит, применяемый метод оправдал себя. Серьезных нареканий со стороны автомобилистов также замечено не было.

После большой работы по модернизации дорожной техники и подготовки асфальтового завода к новому сезону укладка дорожного полотна началось в этом году с улицы Куликова. В створе между улицами Октябрьская и Комсомольская сегодня работает фреза.

Если за три года администрации округа удастся построить заново все основные дороги, то в последующем – на средства, сэкономленные на ямочном ремонте, можно будет асфальтировать дороги внутри микрорайонов, создавать новые парковочные карманы. Таких объектов в Муроме достаточно.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]