Более 50-ти добрых соседей собрались на празднике двора

Общество
20

Добрые соседи – лучшие друзья! Сегодня во всём мире отмечается День соседей. В праздничной программе одного из микрорайонов Мурома – приняла участие и наша съёмочная группа.

Заходил сосед к соседу на весёлую беседу… Двор дома 50 по улице Пролетарской собрал этим вечером и своих домочадцев, и жителей микрорайона в одну большую дружную семью. Вместе смотрели концерт, пели любимые песни, веселили ребятишек.

День добрососедства призван взглянуть на вопрос об отчуждённости и безразличии к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. В отличие от жителей больших городов, которые часто вообще не знают, кто живёт у них за стенкой – участники сегодняшнего праздника чувствовали себя достаточно комфортно.

Понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.  А не знакомы, долго ль познакомиться? Объединить незнакомых людей, которые на самом деле живут совсем рядом, помочь им открыться – можно.

Быстрей все дружеские коммуникации традиционно налаживают дети. Для самых маленьких жителей микрорайона  прошла конкурсно-игровая программа. За участие в ней – награждали сладостями.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]