Муромских школьников учили культуре письма

Общество
15

Другие муромские школьники принимают участие в региональном этапе 16-го Всероссийского конкурса “Лучший урок письма-2018”. Учащихся 12-й школы знакомили с историей и традициями эпистолярного жанра, учили культуре письма. На открытом уроке побывала и наша Елена Петрова.

Педагогический стаж – четверть века. Ольга Афанасьева с большим энтузиазмом посвящает своих воспитанников во все тонкости написания письма. В наше время, когда набрать номер  в сотовом телефоне намного быстрее, чем изложить суть вопроса на бумаге, учитель начальных классов по-прежнему не перестает писать письма друзьям и родным. Своих учеников – призывает к тому же.

Самые сокровенные мысли, глубокие чувства, диалог самим с собой. Написать письмо и принять участие в конкурсе может каждый ребёнок.

Деловое, официальное, личное. Конкурс позволяет сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка и дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на  котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма.

Уже не первый год округ Муром представляет на суд жюри конкурса наибольшее количество работ. Ряды участников растут.

Победители будут объявлены в октябре этого в рамках мероприятий, посвященных Международной недели письма.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]