Целое лето трудовую вахту будут нести 370 подростков

Общество
21

Свой праздник бригады подростков отметили ударной работой. В Муроме стартовало трудовое лето. Из парка “Молодёжный”- наш сюжет.

Несмотря на совсем не летнюю погоду, ребята взялись за работу ударно. Грабли, мётлы, веники. Важнее всего сегодня были – “свободные руки”. Распиленные деревья и сломанные сильным ветром ветки – подростки переносили в машины.

Мария Щукина в трудовой бригаде – первый год. Девочка занимается музыкой, увлекается журналистикой. Свой выбор в пользу работы на пользу родному Мурому в летнее время – сделала осознанно!

Пообщаться с друзьями, очистить город от мусора, и при этом –  заработать деньги. Интерес к работе в трудовых бригадах у муромской молодёжи существенно вырос. Чтобы попасть в ударный подростковый коллектив, мальчишки и девчонки подавали заявки в свои Комитеты общественного самоуправления уже с начала года.

Всего на уборку Мурома в разных микрорайонах сегодня вышли 18 трудовых бригад школьников в возрасте от 14-ти до 16-ти лет. В течение лета трудовую вахту будут нести 370 подростков.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]