Выемка и пешеходный мост: по проекту Евгения Рычкова в Муроме будет благоустроена ещё одна заброшенная территория

События
39

В Муроме в скором времени местные власти планируют благоустроить еще одну заброшенную территорию. Выемка и пешеходный мост в ближайшее время будут полностью реконструированы, все подготовительные работы уже завершены.  Как будет выглядеть новая территория – увидела наша съемочная группа.

Выемка – территория,  включающая в себя небольшую площадку и пешеходный мост, одно из самых посещаемых мест микрорайона и, в то же время – самое не благоустроенное. В 8 утра здесь уже многолюдно,  и сразу бросается в глаза основная проблема –  крутой подъем на переправу над железнодорожными путями.

Для удобства граждан администрация возвела в прошлом году временный деревянный пандус – сейчас конструкция уже демонтирована. Все готово к масштабной реконструкции, которая преобразит этот уголок Мурома до неузнаваемости. Здесь появится освещение, клумбы, брусчатка.

Гораздо удобнее будет и частным торговцам. Сегодня овощи и зелень с огорода они продают прямо с земли. По плану для них возведут крытые торговые прилавки.

Выемка станет следующей в череде проектов главы округа Муром Евгения Рычкова по благоустройству заброшенных территорий. Несколько лет назад пустырь в центре города превратился в Вознесенскую площадь, а буквально прошлом году –  площадка с сараями и ветхими домами стала сквером перед стадионом имени Лосева. Заканчиваются работы на “Авангарде”. По словам главы, проект на выемке будет реализован уже через полтора месяца.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]