Президентский грант будет направлен на «Чистую Россию»

События
14

Президентского гранта удостоен и проект муромской организации ветеранов Чечни и военно-спортивного клуба имени Саплина. Его создатели получат около 600-т тысяч рублей. Сам проект называется «Мы – за чистую Россию», и направлен на защиту и сохранение окружающей среды. Подробности – у Анастасии Беловой.

Помогать своим и направлять молодежь. Организация ветеранов чеченского конфликта существует в Муроме уже два года. Сегодня насчитывает порядка 50-ти человек. Создавалось объединение с одной простой целью – помочь участникам той жестокой войны жить мирной жизнью.

Вместе с юными участниками организации и военно-спортивным клубом имени Саплина был разработан проект «Мы – за чистую Россию». Теперь защищать будут водные ресурсы от экологических угроз.

Сам проект будет реализован в следующем году на территории национального парка Мещёра. Участники – как молодежь, так и ветераны – займутся очисткой реки Пра.

Для этого и потребуется грант. На его средства приобретут необходимое оборудование и снаряжение, в частности, водолазное. Будет разработана и отличительная символика для участников проекта. Кстати, успех муромлян отметили и в регионе. В пятницу один из создателей проекта – Эдуард Борисов – получит награду во Владимире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]