Целый век помогают людям: с профессиональным праздником поздравляют социальных работников и вручают награды

Общество
26

Настоящая “армия” добра.  Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди с большой душой, способной помогать, сопереживать и всесторонне поддерживать. Системе социальной защиты населения – 100 лет! В рамках торжества в Муроме поздравляли и вручали награды лучшим сотрудникам.

Суметь принять человека таким, какой он есть, со всеми недостатками. А затем полюбить – дано не каждому. Ирина Николаевна  пришла в эту профессию 16 лет назад.

Социальными работниками становятся не по принуждению, а по зову сердца. Многие из них раньше занимались волонтёрством.  Потребность отдавать нуждаемся тепло души – никуда не девается.

Люди преклонного возраста, инвалиды, малоимущие или многодетные семьи, дети-сироты. Социальные работники обслуживают незащищенные слои населения. Лучшие сотрудники были отмечены не только на уровне округа, а всего 33-го региона.

На сегодняшний день на территории Мурома действуют 5 социально значимых учреждений, в которых трудятся около 400 человек с благородной миссией – помогать людям.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]