День молодежи в Муромском районе

Общество
14

Команды муниципальных образований Борисоглебское и Ковардицкое сразились за Переходящий кубок. В традиционных молодежных играх приняли участие самые активные молодые люди Муромского района. За состязаниями наблюдала наш корреспондент Анастасия Белова.

День молодежи в Муромском районе знаменует яркое спортивное событие – Молодежные игры. В спортивных баталиях команды двух муниципальных образований – Ковардицкое и Борисоглебское – решают, кому достанется переходящий кубок. В этом году Молодежные игры принимает спортивная площадка села Борисоглеб.

По традиции, перед началом соревнований отличившимся представителям молодежи вручают благодарственные письма и подарки. Ребята много лет участвуют в организации досуга подростков и молодых людей в селах и деревнях. Молодежные игры – тоже их заслуга.

Дан старт соревнованиям.  Одновременно начинаются турнир по настольному теннису и футбольные матчи. Первыми за честь муниципальных образований борются юношеские команды, затем – взрослые. После двух матчей и тенниса счет у команд равный. Но склонить чаши весов шансы еще есть. Впереди у участников игр еще два этапа – волейбол и подъем гири.

На площадке разворачивается нешуточная борьба. Спортсмены из муниципального образования Борисоглебское не уступают соперникам из муниципального образования Ковардицкое. В результате команда-хозяйка соревнований получает еще одно очко. Однако ковардицкие силачи оказываются более выносливыми и тоже получают балл, поднимая гири. И снова ничья. Теперь исход «Молодежных игр» решит перетягивание каната.

Похоже, дома стены, действительно, помогают! Побеждает Борисоглебское муниципальное образование! Переходящий кубок остается у команды!

«Молодежные игры» прошли уже в 8-й раз. Добрая традиция Муромского района будет продолжена и в следующем году.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]