Ориентиры нравственности, справедливости и милосердия: в Муроме стартовал добрый кинофестиваль

Общество
20

“Свет лучезарного ангела”. Сегодня в Муроме уже в пятый раз стартовал кинофестиваль, дающий людям ориентиры нравственности, справедливости и милосердия. В ДК “Вербовский” на многочасовом празднике “доброго кино” побывала и наша съёмочная группа.

Полный зал самой благодарной и эмоциональной публики. Именно на детей, в первую очередь, ориентируются организаторы кинофестиваля, стараясь как можно раньше привить им через свои работы самые главные жизненные ценности.

Любовь и доброта – стали  главной темой  традиционного летнего кинофестиваля “Свет лучезарного ангела”.

В рамках этого фестиваля, уже состоялся премьерный показ анимационного фильма сказ о Петре и Февронии Муромских. В основе фильма- исторические факты жития наших святых- покровителей. В 2018-м году – был выпущен конверт с оригинальной маркой. Участники сегодняшнего фестиваля стали свидетелями торжественного события- церемонии памятного гашения.

Светлане Тихоновне – 75 лет. Коренная Муромлянка поставила оттиск первого дня на трёх  конвертов с символикой праздника. Для того,  что бы поздравить с Днём Семьи, любви и верности самых дорогих для её сердца людей. Ближайшая точка почтовой связи расположилась прямо в фойе.

После просмотра Доброго кино, юные муромляне постигали азы анимации на мастер-классе. В завершении разноплановой программы – подарок каждому. Диск “Сказ о Петре и Февронии” и почтовый конверт, на котором размещён кадр и из полнометражного анимационного фильма.

Елена Петрова

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]