Из Петербурга в Астрахань

Общество
19

В Муроме сделала остановку экспедиция “Эковолна”. На уникальном катамаране прибыли 9 человек из разных городов России. О путешествии на солнечных батареях – в сюжете.

Нева, Волга, Ока, Кама. Уникальный экологически чистый катамаран  по маршруту Петра Первого от Балтийского до Каспийского морей. Использует важный стратегический ресурс России – пресную воду.

“Эковолна” – это первая экспедиция по речным маршрутам России на солнечных батареях. Каждый час судно получает от трех до пяти киловатт. Посетит флагман “Солнечной регаты” и его команда более 20-ти регионов страны.

Команда “Эковолны” в течение 90 дней добирается с комфортом. Необычный катамаран оснащен четырьмя каютами. Здесь есть мини- кухня и туалетные комнаты.

Всего в экспедиции примут участие более 100 человек. Участники команды поочередно будут занимать места на борту по пути следования, меняясь в портах. Среди них учёные, экологи, блогеры, студенты, журналисты…. Экспериментальная экспедиция продлится до 1-го сентября. Конечным пунктом станет город Астрахань. Позади пройдено уже 2 с половиной тысячи километров. Впереди еще три тысячи.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]