Больше двух месяцев не выплачивали зарплату

Происшествия
30

Муромскую фирму заставили вернуть работникам 5 миллионов рублей долгов. Своим сотрудникам задолжало подразделение ООО «ПК «Торис-Групп».

Как установила прокуратура, в муромском филиале фирмы больше двух месяцев не выплачивали зарплату почти двумстам работникам. При этом на счета компании регулярно поступали средства от продажи мебели и матрасов в общей сумме 208 миллионов рублей, и руководство предприятия в Мытищах стабильно получало зарплату. В апреле 2018-го года учредители подмосковной компании приняли решение ликвидировать предприятие. Зарплату людям так и не заплатили, рассчитывая, что работники уволятся самостоятельно и удастся избежать компенсационных выплат. На данный момент управляющий директор компании погасил задолженность перед работниками муромского подразделения в полном объеме. Все виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

3 комментария. Оставить новый

  • Фёдор
    13.07.2018 22:22

    а остальные заводы что хороши? Почему об них не говорится, не пишется? Муромтепловоз, Муромское СКБ, Муромский радиозавод… У вас есть власть говорить обо всём и проникать везде.Соседнее предприятие – муромский радиозавод – такая же петрушка на протяжении 3х лет (невыплата з/п больше 2 месяцев, рабочие бастуют, профсоюз спит), когда за правильные слова в интервью по поводу Москвы сняли с должности Льва Семёновича Лазарева не без участия ближнего окружения Орловою С.Ю. (в частности господина Конышева). Этот же Конышев наговорил губернатору лестных слов, когда начало всё рушится. Прокуратура имела уже дело с экс директором Пальгуевым, который запотентовал супер метод воровства на заводе путём невыплат зарплат, его сделали почётным гражданином России, суперизобретателем. Как в зале суда по иску МНС заплатить 11 млн (в кармане видимо лежали), и стал невиновен. Почему никто не взял под контроль ситуацию на заводе? Сейчас заводом правит его бывший зам,Клаучек С..В методы те же, И как после снятия Лазарева московский хозяин мог при форме ОАО (ПАО) продать контрольный пакет акций не заводчанам, а посторонней фирме (КЭМЗ),которой до заводчан по барабану ( завод стал заводом запчастей для них, и прочих заводов, деньги все уходят в Ковров или Клаучеку в карман)? Сейчас завод ЗАО (АО) своей основной продукции не выпускает, гособоронзаказы не первый год профукиваются. И с тем же Торесом, почему ответственность не уголовная, административной директора не боятся, крайним всё равно будет рабочий (ему урежут зарплату)? Муромское СКБ, почему нышешний директор не несёт ответственности за развал предприятия? На Муромтепловозе после ухода Харитонова -тоже полная жесть, почему об ‘этом не говорится, донесите правду до Орловой, до Путина, а то она просит фактов, сама найти их не может. В Муром приезжают, а по заводам проехать – не царское дело? SOS!!! Куда идти работать, если заводы рушаться? Как дожить до нововводимого возраста пенсии? Как достичь 80+? ДоЕхать в Москву – деньги надо, которых не дают, да и не нужны в Москве и в экономике России рабочии профессии (китай и запад за нас всё сделают)? В москве (российской экономике) нужны охранники, банкиры, в госаппарат не возьмут.

    Ответить
  • Фёдор
    13.07.2018 22:26

    а остальные заводы что хороши? Почему об них не говорится, не пишется? Муромтепловоз, Муромское СКБ, Муромский радиозавод… У вас есть власть говорить обо всём и проникать везде.Соседнее предприятие – муромский радиозавод – такая же петрушка на протяжении 3х лет (невыплата з/п больше 2 месяцев, рабочие бастуют, профсоюз спит),когда за правильные слова в интервью по поводу Москвы сняли с должности Льва Семёновича Лазарева не без участия ближнего окружения Орловою С.Ю. (в частности господина Конышева). Этот же Конышев наговорил губернатору лестных слов, когда начало всё рушится. Прокуратура имела уже дело с экс директором Пальгуевым, который запотентовал супер метод воровства на заводе путём невыплат зарплат, его сделали почётным гражданином России, суперизобретателем. Как в зале суда заплатить 11 млн (в кармане видимо лежали), и стал невиновен. Почему никто не взял под контроль ситуацию на заводе? Сейчас заводом правит его зам,Клаучек С..В методы те же, И как после снятия Лазарева московский хозяин мог при форме ОАО (ПАО) продать контрольный пакет акций не заводчанам, а посторонней фирме (КЭМЗ),которой до заводчан по барабану ( завод стал заводом запчастей для него и прочих заводов, деньги уходят в Ковров и карман Клаучеку, зарплату платить не обязательно)? Сейчас завод ЗАО (АО) своей основной продукции не выпускает, гособоронзаказы не первый год профукиваются. И с тем же Торесом, почему ответственность не уголовная, административной директора не боятся, крайним всё равно будет рабочий (ему урежут зарплату)? Муромское СКБ, почему нышешний директор не несёт ответственности за развал предприятия? На Муромтепловозе после ухода Харитонова -тоже полная жесть, почему об ‘этом не говорится, донесите правду до Орловой, до Путина, а то она просит фактов, сама найти их не может. В Муром приезжают, а по заводам проехать – не царское дело? SOS!!! Куда идти работать, если заводы рушаться? Как дожить до нововводимого возраста пенсии? Как достичь 80+? ДоЕхать в Москву – деньги надо, которых не дают, да и не нужны в Москве и в экономике России рабочии профессии (китай и запад за нас всё сделают)? В москве (российской экономике) нужны охранники, банкиры, в госаппарат не возьмут.

    Ответить
  • Фёдор
    15.07.2018 10:30

    а остальные заводы что хороши?
    Почему об них не говорится, не пишется?
    Муромтепловоз, Муромское СКБ, Муромский радиозавод, Муроммашзавод,…
    У вас есть власть говорить обо всём и проникать везде.
    Соседнее предприятие – муромский радиозавод – такая же петрушка на протяжении 3х лет (невыплата з/п больше 2 месяцев, рабочие бастуют, профсоюз спит)
    , как за правильные слова в интервью по поводу Москвы сняли с должности Льва Семёновича Лазарева
    не без участия ближнего окружения Орловою С.Ю. (в частности господина Конышева).
    Этот же Конышев наговорил губернатору лестных слов, когда начало всё рушится.
    Прокуратура имела уже дело с экс директором Пальгуевым,
    который запотентовал супер метод воровства на заводе путём невыплат зарплат,
    его сделали почётным гражданином России, суперизобретателем.
    Как в зале суда заплатить 11 млн (в кармане видимо лежали), и стал невиновен.
    Почему никто не взял под контроль ситуацию на заводе?
    Сейчас заводом правит его зам,Клаучек С..В методы те же,
    И как после снятия Лазарева московский хозяин мог при форме ОАО (ПАО) продать контрольный пакет акций не заводчанам,
    а посторонней фирме (КЭМЗ),которой до заводчан по барабану
    ( завод стал заводом запчастей для них, и прочих заводов)?
    Сейчас завод ЗАО (АО) своей основной продукции не выпускает,
    гособоронзаказы не первый год профукиваются.
    И с тем же Торесом, почему ответственность не уголовная, административной директора не боятся,
    крайним всё равно будет рабочий (ему урежут зарплату)?
    Муромское СКБ, почему нышешний директор не несёт ответственности за развал предприятия?
    На Муромтепловозе после ухода Харитонова -тоже полная жесть, почему об ‘этом не говорится,
    донесите правду до Орловой, до Путина, а то она просит фактов, сама найти их не может.
    В Муром приезжают, а по заводам проехать – не царское дело? SOS!!!
    Куда идти работать, если заводы рушаться?
    Как дожить до нововводимого возраста пенсии? Как достичь 80+?
    ДоЕхать в Москву – деньги надо, которых не дают,
    да и не нужны в Москве и в экономике России рабочии профессии (китай и запад за нас всё сделают)?
    В москве (российской экономике) нужны охранники, банкиры, в госаппарат не возьмут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]