Муромские супружеские пары изготавливали бумажных “символов мира” и выпускали живых

События
9

«Любовь и голуби». В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в муромской библиотеке для супружеских пар провели увлекательный мастер-класс по изготовлению бумажных голубей.  За созданием «символа мира» наблюдала Анастасия Белова.

На экране – кадры из фильма «Любовь и голуби». Встречу начинают со знакомого всем отрывка, чтобы задать тон вечеру. В зале – супружеские пары и даже целые семьи из числа читателей первой библиотеки. Потому и обстановка по-семейному теплая.

После просмотра участники начинают творить. Для изготовления голубя замысловатые материалы не требуются – лишь картон, бумага и клей. Аппликацию супруги делают с энтузиазмом. Раньше всех с задачей справляется семья Гришаевых. И неудивительно! Зоя Михайловна – настоящая мастерица. В этой самой библиотеке, которую  Гришаевы посещают уже не меньше 30 лет, она перечитала бессчетное множество литературы о рукоделии.

Семейный стаж Матвеевых хоть не такой большой, но за 10 лет у Людмилы и Дениса появились свои секреты семейного счастья. Любят ходить в походы, смотреть вместе хорошее кино. Познакомились на работе.

Гости библиотеки смогли не только сделать бумажных, но и увидеть настоящих голубей интересной породы “киплер”. Это почтовые птицы с необычным окрасом, которые летают на дальние расстояния. В завершение мастер-класса пернатых выпустили в небо.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]