Конкурс по благоустройству: постановлением главы округа стартует летний фестиваль “С любовью к Мурому”

События
14

Город станет еще краше. Постановлением главы округа Евгения Рычкова стартует традиционный летний фестиваль по благоустройству. С первыми участниками, которые относятся к Мурому с любовью – встретилась наша съемочная группа.

60 квартир, почти полторы сотни жильцов, а дом Дзержинского, 3а как с иголочки. Несмотря на то, что пятиэтажка была сдана в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века –  есть на что равняться. Новые подъездные двери, козырьки, пластиковые окна, удобные скамейки, энергосберегающие технологии в освещении. Дом вполне заслуженно стал первым претендентом от микрорайона на участие в городском фестивале по благоустройству.

Лидия Александровна – вот уже как 10 лет является председателем совета дома. Благодаря активной работе  здание и придомовая  территория  претерпели разительные изменения. Важно было соблюсти интересы каждого жителя.

Не оставили без внимания самых маленьких муромлян. Современная детская площадка, выполненная из безопасных материалов – стала украшением двора.

Заявить о себе, став участником фестиваля может каждый, кто не только на словах любит родной город. Отбор лучших конкурсных объектов: проектов благоустройства подъездов, домов, дворов и скверов, объектов малых архитектурных форм – продлится до конца июля. Заявки можно направлять в свои Комитеты общественного самоуправления.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]