Не зная броду – не лезь в воду: проверили места отдыха муромлян и несанкционированного купания

События
16

За прошедшие выходные на водоемах области утонули два человека. Во избежание трагедии в Муроме ежедневно проходит патрулирование водных объектов. Вместе с сотрудниками МЧС, представителями администрации округа и правоохранительных органов – в рейд вышла и наша съёмочная группа.

Пора отпусков, каникул и отдыха. Знойным днем, когда на термометре выше тридцати – лучше всего отдыхается у воды. Неудивительно, что участникам рейда не составило большого труда застать резвящихся в воде детей и подростков. Как раз в местах – запрещённых для купания.

Как оказалось, на запрещающие надписи желающие охладиться  обращают внимание редко. Плановое патрулирование требует прежде всего разъяснительной работы. Всей отдыхающей на Вербовском пруду ребятне – раздали памятки.

Напомним, неделю назад одного из ныряльщиков в пруду в микрорайоне Вербовский пришлось даже спасать сотрудникам МЧС.

Загорать у прохладного пруда не запретишь, а вот от купания в месте с глубоким и не проверенным дном – нужно предостеречь. Работа плановая и от того не менее ответственная. Немаловажным стала бы помощь родителей.

Почти всех опасных ситуаций, связанных с отдыхом на водных объектов, можно избежать, соблюдая главное правило. Купаться можно только в разрешенных и оборудованных местах, дно которых проверено водолазами и где за отдыхающими наблюдают спасатели. Каким и является центральный пляж Мурома на набережной реки Оки.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]