К 90-летнему юбилею предприятия: на Муромском Стрелочном заводе прошла 17-ая легкоатлетическая эстафета

Общество
25

На старт, к победе, новым рубежам! Сегодня на Муромском Стрелочном заводе прошла 17-ая легкоатлетическая эстафета. Достижения своих команд рабочие и служащие посвятили предстоящему 90-летнему юбилею предприятия. Об одной из лучших спортивных традиций “Стрелочного” – в сюжете.

Спорт, как образ жизни.  Тренер-общественник Николай Земсков в лёгкую атлетику влюблён с детства.  Спортивный стаж – 43 года. И почти уже два десятилетия является не просто организатором и главным судьёй эстафеты на призы заводской газеты “Стрела”,  но и  идейным вдохновителем проведения летних соревнований.

С задором, энтузиазмом, в обстановке здоровой конкуренции трудовых коллективов. Три забега по 100 метров и счёт на доли секунды. Молодёжь активно перенимает спортивные традиции у ветеранов, а те в свою очередь – по прежнему готовы идти на рекорд.

В результате подведения итогов спортивных баталий, самой быстрой стала команда инструментального  цеха № 301,  который по праву называют сердцем завода. Победители в разных возрастных категориях получили дипломы с логотипом 90-летия юбилея родного предприятия и памятные подарки от редакции заводской газеты.

Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]