Муромский школьник стал победителем всероссийского конкурса, рассказав о героических подвигах своего прапрадеда

События
15

“Моя семейная реликвия”. Среди 3-х тысяч творческих проектов видеоролик четвероклассника Глеба Остапчука был признан лучшим. С победителем встретилась наша съемочная группа.

Теперь о Константине Алексеевиче Воробьеве знает вся страна. В своем победном видеоролике Глеб Остапчук рассказал о мужестве, смелости и героизме своего прапрадедушки. В творческом проекте юного муромлянина соединились история жизни героического предка  и его самоотверженных подвигах.

Обращение к архивам и интернет-источникам, поиск документов – военного билета, свидетельства о прохождении службы, наградного листа – узнать достоверную информацию о боях, в которых принимал участие Константин Алексеевич – оказалось непросто. Глеб собирал необходимые материалы несколько месяцев.

Участие в российском конкурсе было общей семейной инициативой. В семье Остапчук знают свою историю и передают ее из поколения в поколение.

За победу в конкурсе «Моя семейная реликвия» в рамках Всероссийского форума «Крепкая семья – сильная Россия» Глеб награжден дипломом. Но это не главное. Муромский четвероклассник хочет быть похожим на своего смелого и отважного родственника, кавалера ордена Красной звезды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]