Глава округа Евгений Рычков побывал на строительной площадке нового завода

События
26

Глава округа Муром Евгений Рычков принял участие в рабочем совещании на строительной площадке будущего завода по изготовлению плит ДСП. Предприятие строится рядом со «Стрелочным заводом», новое производство будет высокотехнологичным и современным. С места событий – сюжет нашего корреспондента.

На земельном участке, выделенном администрацией округа Муром,  кипит работа. Пока еще земляная. Под цеха будущего завода по производству древесно-стружечных плит роются котлованы. Большой инвестиционный проект ЗАО «Муром», о реализации которого было заявлено несколько лет назад, набирает обороты.

Новое мощное производство – это очевидные плюсы для города, а, в первую очередь, для горожан. Для отладки производственного процесса и дальнейшей работы руководство будущего  завода наберет несколько сотен сотрудников. При этом, по словам ген.директора Ольги Тихоновой,  действующий «фанерный комбинат», который сегодня называется  ЗАО «Муром», так же будет работать в полную силу.

На строительство завода отведены сжатые сроки. По оценкам экспертов, старт проекта, к которому дирекция ЗАО “Муром” и администрация округа упорно шли несколько лет, можно назвать успешным. Уже к концу текущего года на пока ещё пустом поле должны появиться очертания корпусов будущего завода.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]